Sie befinden sich hier:

zur Übersicht
| SHK Profi - Navigation | 18.07.2017

Impressum und AGBs

REDAKTION

Chefredakteur

Dipl.-Chem. Christoph Brauneis

Telefon +49 5241 80-75029

christoph.brauneis@bauverlag.de

(Verantwortlich für den redaktionellen Inhalt)

Dipl.-Ing. (FH) Marcus Lauster

Telefon +49 5241 80-74286

marcus.lauster@bauverlag.de

(Stellvertretender Chefredakteur)

Sascha Brakmüller B. Sc.

Tel.: +49 5241 80-2648

sascha.brakmueller@bauverlag.de

Marlene Klocke M.A.

Telefon +49 5241 80-82982

marlene.klocke@bauverlag.de

Stefanie Schnippenkötter M.A.

Telefon +49 5241 80-1036

stefanie.schnippenkötter@bauverlag.de

REDAKTIONSBÜRO

Cornelia Otto

Telefon +49 5241 80-2132

cornelia.otto@bauverlag.de

HEAD OF SALES

(verantwortlich für den Anzeigenteil)

Herbert Walhorn

Telefon: +49 5241 80-2232

E-Mail: herbert.walhorn@bauverlag.de

MARKETING UND VERTRIEB

Michael Osterkamp

michael.osterkamp@bauverlag.de

LAYOUT-KONZEPTION

Anja Limberg

Telefon +49 05241 80-2889

anja.limberg@bauverlag.de

LESERSERVICE UND ABONNEMENTS

Abonnements können direkt beim Verlag oder bei jeder Buchhandlung bestellt werden.

Der Leserservice ist persönlich erreichbar:

Mo.-Do. von 9.00 bis 12.00 und 13.00 bis 17.00 Uhr; freitags bis 16.00 Uhr

Telefon + 49 5241 80-90884

Telefax + 49 5241 80-97109

leserservice@bauverlag.de

Download AGB Bauverlag

Die Europäische Kommission stellt unter http://ec.europa.eu/consumers/odr/ eine Plattform zur außergerichtlich Online-Streitbeilegung (sog. OS-Plattform) bereit. Zur Teilnahme an einem Streitbeilegungsverfahren vor einer Verbraucherstreitschlichtungsstelle sind wir nicht verpflichtet und grundsätzlich nicht bereit.

alle News

Content Management by InterRed